Дезинфицирующие средства для школ и детских садов

Статьи

Что следует учитывать при выборе дезинфицирующего средства?

Существуют различные типы дезинфицирующих и дезинфицирующих средств, и совершенно необходимо знать, как они работают, и что нужно учитывать при выборе того, какое из них использовать. Вы можете купить профессиональную химию и дезинфицирующие средства для школ на elizlabs.com.ua с доставкой по всей России.

Бактерии и микроорганизмы, хотя мы и не видим их глазами, можно найти везде: от кухни до зала заседаний, от воздуха, которым мы дышим, до морского дна. Они могут жить на камнях, почве, океанах и даже на снегу. Некоторые типы бактерий живут внутри или на других организмах, таких как растения, животные и люди. Многие из этих микроорганизмов безвредны или даже полезны. Однако есть такие, которые вредны и могут вызывать опасные и смертельные заболевания, известные как патогены, и для их устранения или уничтожения требуются дезинфицирующие средства.

Для предотвращения распространенных заболеваний, таких как простуда, грипп и другие инфекционные заболевания, необходимо использовать правильный тип продуктов и понимать, как они работают.

Перекись водорода

Бесцветное жидкое химическое вещество, которое используется в широком спектре чистящих средств и средств личной гигиены, от чистящих средств для ванной до зубной пасты. Это обычно используется в медицинских учреждениях для очистки и дезинфекции. Он эффективен против самых разных бактерий, микробов и вирусов. По данным CDC, трехпроцентная перекись водорода является стабильным и эффективным дезинфицирующим средством при использовании на неодушевленных поверхностях.

Четвертичные соединения аммония

Они не имеют запаха, цвета, не вызывают раздражения и дезодорируют. Сочетание аммония с различными моющими средствами позволяет использовать его в качестве очистителя и дезинфицирующего средства 2-в-1. Как правило, это фунгицидные, бактерицидные и вирулицидные (против липофильных вирусов или вирусов с оболочкой); однако они не являются спороцидными, туберкулоцидными или вирулицидными. Кроме того, его эффективность снижается из-за жесткости воды, а также при попадании мыла или остатков мыла, моющих средств, кислот и тяжелых органических загрязнений.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий