По каким критериям стоит выбирать керамогранит

Статьи

Выбор подходящего материала для плитки

Большинство плиток выглядят очень похожими с точки зрения материала, но есть явные различия, которые заметны как с точки зрения свойств, так и с точки зрения цены. Вероятно, наиболее часто используемый материал — керамика — существует три основных варианта: фаянс, керамогранит и керамогранит. Рекомендуем вам купить плитку под керамогранит по хорошей цене!

Из трех материалов глиняная посуда имеет наибольшую пористость и поэтому может впитывать больше воды, что более важно во влажных помещениях и на открытом воздухе. Кроме того, он не такой прочный и небьющийся, как керамогранит и особенно керамогранит, поэтому его в основном используют для настенной плитки. Два других керамических варианта намного более стабильны и имеют такую ​​твердую поверхность после изготовления, что их можно использовать даже без глазури.

Помимо керамики, в плитке для кухни используются и другие материалы, например стекло, натуральный камень или металл. Поскольку стекло, используемое для изготовления плитки, не так небьющееся, как керамика, обычно изготавливают только очень маленькие плитки, так называемые мозаичные плитки. Обычно они имеют длину кромки от 2 до 5 см и укладываются как композит.

Для этого их обычно приклеивают к аркам размером примерно с «обычную» плитку — это значительно упрощает укладку, а также обеспечивает чистый и равномерный рисунок швов. Натуральный камень довольно необычен в качестве материала для плитки на кухне, потому что большая часть стен и пола обычно покрыта кухонной мебелью, так что естественный рисунок натурального камня редко может действительно проявиться.

В большинстве случаев металл используется только для расстановки визуальных акцентов, ведь кухня, полностью облицованная металлом, будет смотреться очень круто. При целенаправленном использовании металлочерепица может быть очень привлекательным зрелищем, которое привлекает внимание зрителя к определенным областям.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий