Самые лучшие зимние олимпийские игры с детьми

Помогите детям узнать больше о зимних Олимпийских играх. Предстоящие недели будут наполнены конкуренцией, волнением и напряжением для всех, кто следит за зимними Олимпийскими играми. Вместо того, чтобы сидеть перед телевизором в течение двух недель, заведите детей, участвующих в этом глобальном мероприятии, проведя свои собственные мини-игры дома.

Вот шесть забавных игр, которые сочетают образование и спорт, и помогут оживить Олимпиаду:

  1. Бобслейная гонка. Возьмите сани, ватрушки, подпопники, снегокаты, ледянки и отправляйтесь в любимое место, на горку. Возьмите несколько инструментов или лопат, чтобы сделать два параллельных пути. (Подсказка: софрмируйте по пути несколько горочек, чтобы создать небольшой прыжок.) Положите ленту на землю, чтобы создать стартовую линию и поместите сани за ней. Когда придет время, рефери (допустим мама) опустит руки и кричит «иди»! Гонщики могут бегать и прыгать  или отталкиваться, чтобы набирать обороты. Побеждает, тот кто придет первым.
  2. Хоккей на льду. Хоккей — это захватывающий командный спорт на Зимних Олимпийских играх, и он может быть так же увлекателен! Найдите две «цели» (например, картонные коробки или ящики для хранения), «шайбу» (теннисный мяч или стресс-мяч) и «хоккейные клюшки» (рулоны из бумажного полотенца, деревянные ложки или линейки). С одной командой на каждой стороне «катка», опустите шайбу в центр. Первая команда, получившая пять голов, выигрывает. Правила в том, что вы должны оставаться на коленях, и вы не можете использовать свои руки для перемещения шайбы. Если у вас задействовано более двух детей, назначьте вратаря — и вооружите человека подушкой.
  3. Биатлон. Традиционно биатлон — это гонка, в которой сочетаются беговые лыжи и стрельба из винтовки. Чтобы представить эту игру для детей, попросите их пробежать на коленях или два за пределами дома, а затем бросать снежки в цель. Настройте пять снежков каждый раз раньше времени и поместите в пустую банку или бутылку в нескольких метрах (в зависимости от способности) на уровне глаз. Нарисуйте четкую стартовую линию и начните гонку!
  4. Фигурное катание. Попросите всех надеть их самые толстые пары носков и попрактикуйтесь в таких завихрениях, как фигуристы в Играх. Идите к самому скользкому полу в доме, поставьте какую-нибудь музыку, пока дети хвастаются своими движениями один за другим. Попробуйте составить какой-то конкретный танец с согласованными спинами (закрутками) и движениями партнеров.
  5. Олимпийская опасность. Используйте Олимпиаду как способ воспитывать всех. Вы можете разделить вопросы на такие категории, как: Городские факты: В каком городе проводятся Олимпийские игры? В какой стране это? Олимпийская история: где были первые Олимпийские игры? События: В чем разница между бобслеем и санями?  Олимпийцы: Можете ли вы назвать одного олимпийского спортсмена и спорт, в котором они играют? (Реестры можно найти на Олимпийском сайте.) 
  6. Фризби Керлинг.
    Эта игра представляет собой комбинацию шаффлборда и керлинга. Вам понадобится залитый каток, поэтому ваши фризбы могут плавно скользить. Нарисуйте большую стартовую линию в снегу на одной стороне поля и большой квадрат на другом конце. Цель состоит в том, чтобы получить все ваши фризбы в одном поле, не пересекая стартовую линию. Дайте каждому игроку столько фризов (шаров), сколько у вас есть.
Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий